Contacts

Notre Dame des Champs

asbl n°414 872 166

Rue Edith Cavell 143- 1180 Bruxelles

Tél : 02/374.58.40- Fax : 02/374.41.43

N°Fase Ecole : 00464

N°Fase implantation : 00859

E-mail : info@e-ndc.org

Localisation :
http://www.e-ndc.org/moodle/mod/page/view.php?id=3448

En période scolaire, l'école vous accueille de:

7h30 à 17h00 les lundi, mardi et jeudi

7h30 à 13h00 le mercredi

7h30 à 16h30 le vendredi.

La Direction

Bodson Anne

 

La Direction Adjointe

Houssiaux Pierre-Yves
py.houssiaux@e-ndc.org

 

La Secrétaire de Direction

Duqué Catherine
c.duque@e-ndc.org

 

L’Econome

Vandingenen Elodie (ad interim)
e.vandingenen@e-ndc.org

Zuyderhoff Philippe
p.zuyderhoff@e-ndc.org

 

L’Economat

Janssens Christelle
c.janssens@e-ndc.org

Janssens Nadia
n.janssens@e-ndc.org

Le Secrétariat des élèves

Kestelyn Elodie
e.kestelyn@e-ndc.org

Villaverde Laetitia
info@e-ndc.org

m

Le CMM

Andrade Felipe
f.andrade@e-ndc.org

Ansay Geneviève
g.ansay@e-ndc.org

Blanco Maria
m.blanco@e-ndc.org

Gasnerie Anne-Marie
a.gasnerie@e-ndc.org

Roveda Lyndia
l.roveda@e-ndc.org

Les Educateurs

Groupe 1

Blanpain Véronique
v.blanpain@e-ndc.org

Groupe 2

Pirard Marc
m.pirard@e-ndc.org

Groupe 3

Delpire Marie-Line
m.delpire@e-ndc.org

Maezelle Colette
c.maezelle@e-ndc.org

Groupes 4 et 5

Moriau Serge
educateur4-5@e-ndc.org

Jadoul Nadège
n.jadoul@e-ndc.org

Groupe 6

Waterlot Virginie (CPE) et référente
educateur6-cpe@e-ndc.org

Jadoul Nadège
n.jadoul@e-ndc.org


L’Accueil

Janssens Christelle
c.janssens@e-ndc.org

 

Moens Dominique
d.moens@e-ndc.org

 

Le Centre PMS

Decaux Céline - tél : 02/226.41.30

Av. Coghen, 217 - 1180 Uccle

 

Le Centre PSE

Detiège Bénédicte tél : 02/374.75.05

Av. J. et P. Carsoel, 2 - 1180 Uccle

 

L’Accueil du Primaire/Fondamental

Tél : 02/374.79.00

secretariat@ndcf.be

 

Modifié le: Monday 3 September 2018, 18:03